Вопрос прав и безопасности народа Нагорного Карабаха также должен быть комплексно решен: глава МИД Армении

1 декабря, 2022 - 21:24

Армения по-прежнему считает, что ОБСЕ, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, механизмы ОБСЕ с их накопленными знаниями и опытом могут и должны способствовать укреплению стабильности и установлению прочного и длительного мира в нашем регионе. Как сообщает Арменпресс, об этом на 29-м министерском заседании ОБСЕ в польском городе Лодзь заявил министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян.

В числе других тем он коснулся провокационных и агрессивных действий, осуществленных Азербайджаном против армян Нагорного Карабаха в марте и августе этого года.

«Грубо нарушив Трехсторонние заявления, Азербайджан фактически провел этническую чистку еще одного населенного пункта Нагорного Карабаха и попытался воспрепятствовать функционированию Лачинского коридора, являющегося «дорогой жизни» для более 120 тысяч человек», - сказал Мирзоян.

«Мы считаем, что вопрос прав и безопасности народа Нагорного Карабаха также должен решаться комплексно. Эти вопросы всегда были в центре мирного процесса под руководством сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - добавил глава МИД Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image