МИД Арцаха: Данный террористический акт Азербайджана также подрывает достигнутое на международном уровне соглашение

3 декабря, 2022 - 15:51

Министерство иностранных дел Республики Арцах (НКР) выступило с заявлением:

«3 декабря, в полдень, азербайджанская сторона  предприняла  очередную провокацию, перекрыв трассу Степанакерт-Горис на перекрестке Шуши - Карин так, тем самым прервав связь Арцаха с Арменией  и  селами Бердадзорского подрайона Шушинского района.

Этот бесчеловечный поступок является очередным  доказательством того, что главная цель Азербайджана – деарменизировать Арцах, провести там этнические чистки и геноцид - осталась неизменной.

Данный террористический акт также подрывает достигнутое на международном уровне соглашение по Лачинскому коридору и наносит подлый удар по миротворческой миссии Российской Федерации по обеспечению мира и стабильности в регионе.

Геноцидальная политика и действия Азербайджана  -  серьезный вызов цивилизованному миру и демонстрация неприкрытого неуважительного и пренебрежительного отношения к международному праву.

Призываем международное сообщество строго осудить антиармянскую государственную политику Азербайджана и предпринять действенные шаги по  обузданию  агрессора.».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image