На площади Республики в Ереване состоялось открытие конкурса "Детское Евровидение-2022"

6 декабря, 2022 - 13:59

Шестнадцать участников конкурса песни "Детское Евровидение-2022" объявили об официальном открытии конкурса в самом сердце Еревана, на площади Республики.

Как сообщает Арменпресс, делегаты 20-го конкурса прошли по красной дорожке, ответили на вопросы ведущих и вошли в Национальную галерею Армении, где путем жеребьевки был определен порядок выступления в рамках конкурса.

Согласно жеребьевке делегат от Армении Нарэ исполнит песню под номером 15, первым выступит голландский делегат, а последним - участница из Украины. Другие страны-участницы, а именно Албания, Ирландия, Италия, Испания, Польша, Северная Македония, Казахстан, Мальта, Португалия, Сербия, Великобритания, Грузия, Франция, выступят в алфавитном порядке.

После жеребьевки собравшиеся на площади фанаты конкурса имела возможность посмотреть новогоднюю мюзикл-сказку на построенной на площади Республики праздничной сцене. Шоу завершилось эффектным фейерверком, после чего зажглись огни главной елки.

Завершился праздник концертной программой, в ходе которой выступили артисты, победившие в разные годы на “Детском Евровидении”, и представители Армении.

Ведущими вечера были Далита, представлявшая Армению на “Детском Евровидении” в 2011 году, телеведущий Гамлет Аракелян и Арам Mp3, представитель Армении на “Евровидении” в 2014 году.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image