Памятную доску в честь маршала Баграмяна открыли в Ереване. Фоторепортаж

7 декабря, 2022 - 15:52

В Армении продолжаются торжественные мероприятия в честь 125-летия маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна.

Сегодня после возложения цветов и венков к памятнику при участии внука Ивана Сергеевича Баграмяна и внучатого племянника Артура Ильича Баграмяна прошло открытие доски на здании Объединения ветеранов Армении. Теперь ветеранская организация будет носить имя легендарного полководца.

Открыли доски с переименованием на армянском и русском языках ветеран, председатель женской секции женщин – участниц Великой Отечественной войны Розалия Сергеевна Абгарян и внук Иван Сергеевич Баграмян.

Председатель Объединения ветеранов Симон Николаевич Есаян, чествуя гостей – участников Великой Отечественной войны, представителей дипмиссий России, Беларуси, Казахстана, родственников маршала Баграмяна, общественных деятелей и лидеров ветеранского движения, отметил, что юбилей Баграмяна показал, что «мы едины, плечом к плечу боремся за историческую память, справедливость и сохранение дружбы и уважения».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image