РЕКТОР РОССИЙСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ТУРИЗМА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС»

8 декабря, 2022 - 21:27

8 декабря 2022 года ректор Академии Трофимов Евгений Николаевич и проректор Жидких Владимир Александрович приняли участие в X церемонии вручения национальной премии «Хрустальный компас».

Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки, культуры и промышленности, экспедиционной и просветительской деятельности, общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение ее национального достояния и интеллектуального богатства. Ежегодно на соискание Премии выдвигаются сотни отечественных и зарубежных организаций, ведущих научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий и СМИ, а также независимые инициативные группы, творческие союзы, общественные деятели.

За 10 лет на соискание Премии было выдвинуто 3312 проектов из 44 стран мира, а в специальной номинации «Признание общественности» приняло участие более двух миллионов человек.

В текущем году на соискание Премии выдвинуто более 500 проектов из 27 стран мира, в том числе Франции, Китая и Сербии.

Ректор Академии Трофимов Е.Н. был приглашен на мероприятие в качестве почетного гостя Почетным Президентом Русского географического общества, академиком Котляковым Владимиром Михайловичем.

Ректор Академии Трофимова Е.Н. пригласил почетных гостей X церемонии вручения национальной премии «Хрустальный компас» и организаторов мероприятия посетить Российскую международную академию туризма и получил согласие.