Пришел серенький волчок: кто пытается укусить наших миротворцев и почему молчит российский МИД: Яков Павлов - Сайт Eadaily.com

14 декабря, 2022 - 14:49

Как вы правильно понимаете, у российского внешнеполитического ведомства есть официальный сайт. Более того, у дипломатов наших, идущих в ногу со временем, имеется и телеграм-канал с красивыми картиночками.

Короче, налицо весь инструментарий, необходимый для освещения деятельности министерства и размещения актуальной информации о происходящих в мире и Отечестве нашем событиях. Вот я и зашел с утра на сайт и канал, дабы ознакомиться с профессиональной позицией по случаю продолжающейся блокады Нагорного Карабаха в связи с «экологической ситуацией в Лачинском коридоре». Более того, Азербайджан «вырубил» подачу газа в Степанакерт, что, по мнению властей Арцаха, является «гуманитарным и экономическим терроризмом».

Как сообщало EADaily , государственный министр (глава правительства) Нагорного Карабаха Рубен Варданян обозначил свою позицию по данному поводу:

«Мы будем вынуждены закрыть школы. Мы не знаем, как долго продлится эта ситуация. Мы делаем всë, чтобы весь мир узнал об этой ситуации, чтобы весь мир увидел истинное лицо Азербайджана, чтобы они поняли, что нам невозможно как-то жить, имея с ними отношения при таком подходе — перекрытие дороги и подачи газа зимой».

Но и это еще не все. Там «экологи» азербайджанские возбудились. И обратились с письмом к командующему российским миротворческим контингентом:

«Считаем важным оценить незаконную эксплуатацию и экологическую обстановку на месторождении золота Гызылбулаг и медно-молибденовом месторождении Демирли. В связи с этим просим вас обеспечить безопасность для посещения указанных территорий и создать необходимые условия для проведения мониторинга».

Вот прямо сейчас им понадобилось провести мониторинг. Бородатым агрессивным «экологам» с весьма специфическими навыками и без профильного оборудования. Вы же слышали и читали про «Серых волков», их атрибутику и фирменные распальцовки? Ничего многочисленные видео с места противостояние не напоминают? Вот именно! Как там они называются, вспомнить бы. Точно, «Бозкурт».

Телеграм-канала Readovka сообщает:

«Провокации против российских миротворцев в Карабахе продолжаются — безрезультатных попыток вывести солдат на эмоции становится все больше. В попытках подыграть модной западной повестке обычные азербайджанцы и местные СМИ культивируют в обществе русофобию, пытаясь отыграться на российских миротворцах. Пришедшие с миром, защищающие порядок в чужой стране, рискуя собственной жизнью, солдаты вынуждены выслушивать насмешки, издевательства и оскорбления. Достоинство, с которым миротворцы выдерживают проявления неуважения и свинского отношения, явно показывает, за кем на самом деле правда. Поразительно, что азербайджанцы, так активно выгоняющие русских со „своей земли“, свободно разговаривают именно на языке „мешающих им спокойно жить“, правда, с характерным акцентом. Более того, регулярно обматывающиеся американскими и украинскими флагами жители Азербайджана сами же и публикуют видео, дискредитирующие и позорящие их в глазах любого адекватного человека».

С одной стороны, откровенное глумление над российскими миротворцами, а с другой — очередное недоумение. Неужели нельзя по дипломатическим каналам позвонить в Анкару и попросить самого стратегического из всех стратегических партнеров прекратить безобразие?

Понятное дело, не просто так. Пшеничка там, аммиачок, газочек со скидочкой. «Хабчик, шмабчик, трулюлю, будем вместе навсегда». В момент же «задрыги-экологи» испарятся и перестанут совать в лицо РОССИЙСКИМ МИРОТВОРЦАМ микрофоны и грязные пальцы.

А можно азербайджанского посла вызвать на Смоленскую площадь. «Напихать ему полный рот» и покрутить кулаком перед носом. Про вертолет вспомнить, кстати, что там с расследованием и наказанием убийц российских пилотов?

Ну и заметочка махонькая на сайте и в телеграм-канале не помешала бы. О наших героических парнях в голубых касках, стойко выполняющих поставленную задачу, пока дипломаты «озабачиваются» нормализацией ситуации в Косово и отношением Собчак к туалетам.

Но заметочки, ожидаемо, нет. И вряд ли будет. Ибо — партнеры. Кстати, чуть не забыл. Официальный Ереван ситуацией в Арцахе тоже особо не парится. Как там Бунша говорил: «Меня терзают смутные сомнения».

P. S. США призывают Азербайджан разблокировать Лачинский коридор, связывающий Нагорный Карабах с Арменией, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Яков Павлов

EADaily

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image