СМИ: машины из Рспублики Армения не могут пересечь грузинскую границу с обеих сторон

18 декабря, 2022 - 12:36

Армянские машины несколько дней не могут въехать на территорию Армении через грузинскую границу, пишет газета "Жоговурд".

В редакцию издания поступают сигналы от армянских водителей грузовиков, которые жалуются на пробки недалеко от границы, из-за которых они уже третий день не могут въехать в Армению через КПП Садахло.

По словам одного из водителей, он уже три дня как находится на стоянке у села Шулавери. Проезжая через Садахло, грузовики встают в очередь на армянской стороне, в Баграташене, отметил он.

"На армянской стороне скопились большие очереди, обслуживать водителей явно никто не торопится", - пишет "Жоговурд".

В беседе со Sputnik Армения руководитель отдела по управлению проектами транспортной компании “Спайка” Карен Багдасарян сообщил, что его машины столкнулись с другой проблемой: они тоже не могут въехать в Армению, но из-за того, что оформление задерживают на грузинской стороне.

Некоторым из машин компании приходится ждать по 4-5 дней.

"Не могу сказать о Садахло, но у КПП Ниноцминда мы с такой проблемой столкнулись. Не можем понять, почему оформление длится так долго, объяснений пока не было. Но, вероятно, вопрос связан с программным обеспечением на таможне. Не думаем, что задерживают искусственно, поэтому не жалуемся. Думаю, вопрос решится", - заявил он.

По его словам, такие задержки наблюдаются последние 10 дней, при этом, с проблемами при выезде из Армении в Грузию его машины не сталкивались.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image