МГИМО – 2022, или за что был уволен известный российский эксперт Михаил Александров. Видео

18 декабря, 2022 - 15:29

Вот уже почти неделю, как Нагорный Карабах остаётся в полной блокаде. Спецслужбы бакинского режима под видом «экологов» просочились на территорию, подконтрольную российским миротворцам, и устроили шабаш, перекрыв дорогу Степанакерт-Шуши-Лисагор на перекрёстке дорог Шуши-Каринтак. Заодно оскорбляют и плюют в миротворцев, а жирная, крашеная хной ханума-«эколог» на камеру сворачивает шею белому «голубю мира».

Блокада Нагорного Карабаха вызвала осуждение многих стран и международных организаций, включая сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Франции и США, Генсека ООН.

Из Москвы донеслось лишь невнятное заявление Марии Захаровой в том духе, что блокировать мирное население нехорошо. Кто и кого блокирует, из заявления неясно.

Между тем, как воды в рот набрали и кремлёвские СМИ, которые не информируют россиян о происходящем, если не считать коротких и невнятных сообщений Гусман-ТАСС.

На этом фоне объявлена настоящая охота на «инакомыслящих» в среде российских чиновников и политологов.

Буквально сегодня пришло сообщение об увольнении из МГИМО ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова. Заметим, человека, владеющего ситуацией в регионе, неоднократно бывавшего в недалёком прошлом в Арцахе и Армении.

Прилагаем запись выступления М. Александрова, послужившего причиной его увольнения из МГИМО МИД РФ.

А также официальное сообщение ректората МГИМО, выдержанное в духе 1937 года.

«В прошедшую пятницу в эфире одного из российских телеканалов М. Александров, занимавший должность ведущего эксперта (0.5 ст) Центра военно-политических исследований университета, допустил высказывания наносящие ущерб союзническим отношениям России и Азербайджана, грубо исказил цели и задачи российской политики в отношении соседнего дружественного государства. Безосновательная агрессивность и вопиющий непрофессионализм высказываний Александрова вызвали предельно жесткую негативную реакцию внешнеполитического сообщества, возмущение мгимовцев. Имиджу и интересам Университета был нанесен серьезный ущерб.

Исходя из несовместимости действий Александрова со статусом сотрудника МГИМО, а также из установленных фактов крайнего небрежения служебными обязанностями со стороны Александрова, Ректором был подписан приказ о прекращении трудовых отношений и увольнении М.Александрова из университета».

В чём был неправ Михаил Александров? Жёстко сказал? Да, жёстко! А как надо ещё говорить, в условиях, когда бакинский султанат вставляет нож в спину России, и поддерживая киевский режим, отправляя на пару с Анкарой вооружение Киеву, а начиная с марта ещё и подло гадит в Арцахе?

Диву даёшься, где, что и когда происходит. Москва это, или Баку? 2022 или 1937 год? МГИМО МИД РФ, или МГИМО имени выпускника Ильхама Алиева?

Зато другому выпускнику МГИМО, - ныне занимающему пост министра иностранных дел России Сергею Лаврову, - разрешается поносить своего «стратегического союзника» и передергивать факты из недавнего общего постсоветского прошлого (см. «Министр Лавров забыл. Или соврал?» - http://russia-artsakh.ru/node/12255).

Медаль за смелость Михаилу Александрову!

Бочку турецких помидоров бюрократам и задолизам из МГИМО МИД РФ!

Александр АНДРЕАСЯН

Комментарии

Итак,как на сегодня, можем четко обозначить целую ватагу выпускников МГИМО,отличившихся знаком качества,это по ранжиру:Сергей Лавров. Андраник Мигранян, Иль хам Алиев и Михаил Александров. С прискорбием приходится констатировать - в семье не без уродов

Итак,как на сегодня, можем четко обозначить целую ватагу выпускников МГИМО,отличившихся знаком качества,это по ранжиру:Сергей Лавров. Андраник Мигранян, Иль хам Алиев и Михаил Александров. С прискорбием приходится констатировать - в семье не без уродов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image