Генсек ОДКБ: Блокирование Лачинского коридора недопустимо

19 декабря, 2022 - 15:50

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе очень важна, все стороны должны помогать и быть заинтересованы в деятельности миротворческого контингента. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в ходе телемоста.

«Мы считаем осуществляемую российскими миротворцами миссию очень важной для всего региона. Ее трудно переоценить. Конечно, для себя отмечаем непростые условия, особенно сейчас, когда произошло обострение ситуации, в том числе блокирование Лачинского коридора. Конечно, на наш взгляд, необходимо дать свободу перемещения людям и гуманитарным грузам. Тяготы лишения для простых людей недопустимы. Недопустима гуманитарная катастрофа», - подчеркнул Станислав Зась.

С 10:30 часов 12 декабря толпа азербайджанских лже-экологов, на деле переодетых в гражданское военных и сотрудников спецслужб, заблокировала единственную дорогу, соединяющую Арцах и Армению. Лже-экологи всячески провоцируют миротворцев, оскорбляют, одновременно распространяют видео, призванные терроризировать армянское население. Восемь суток в Арцах  невозможно доставить продукты и медикаменты. Более тысячи человек, в том числе дети, застряли на дороге. С 13 декабря Азербайджан перекрыл подачу газа в Арцах, однако 16 декабря был вынужден восстановить газоснабжение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image