МИД Азербайджана в ответ на призыв комиссара СЕ огрызнулся, посоветовав Миятович «быть беспристрастной»

23 декабря, 2022 - 17:55

МИД Азербайджана в ответ на призыв комиссара Совета Европы по правам человека Дуньи Миятович относительно ситуации вокруг Лачинской дороги разразился заявлением, суть которого сводится к тому, что заявление комиссара СЕ «предвзятое» и «не отражает реалий на местах».

«Нет никаких препятствий для поставок товаров местным жителям или оказания необходимых медицинских услуг. Факт, что за последние дни несколько транспортных средств, включая автомобили российского миротворческого контингента, Международного комитета Красного Креста (МККК), а также армянские машины скорой медицинской помощи, беспрепятственно проехали по Лачинской дороге», - утверждают в МИД Азербайджана. То есть, разрешение проехать карете скорой помощи преподносится как величайшее одолжение!

«Таким образом, комиссар Совета Европы в очередной раз поставила под сомнение независимость и беспристрастность своей работы. Кроме того, заявление комиссара не способствует миру и спокойствию в регионе», - заявили в МИД, очевидно полагая, что миру и спокойствию помогают попытки уморить голодом 120-тысячное население Нагорно-Карабахской Республики.

В азербайджанском внешнеполитическом ведомстве посоветовали комиссару быть беспристрастной, как того требует ее мандат, и «воздерживаться от действий и заявлений, которые могут нанести ущерб репутации Совета Европы».

На самом деле, огромный ущерб репутации Совета Европы наносит само членство Азербайджана в этой структуре и достаточно пассивная реакция СЕ на преступные выходки Баку. Отметим, что аналогичного содержания заявлениями МИД АР «отбивается» от ежедневных, если не ежечасных призывов МИД-ов, парламентов стран мира и международных организаций немедленно разблокировать Лачинский коридор.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image