Затулин: Решительные действия по открытию Лачинского коридора могут привести к кровопролитию, чего РФ хочет избежать

23 декабря, 2022 - 18:37

Решительные действия по разблокированию Лачинского коридора в Нагорном Карабахе могут привести к кровопролитию, а заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о фактическом бездействии российских миротворцев не облегчают задачу Москвы по разрешению кризиса. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин, пишут «Ведомости».

«Эта акция Азербайджана (по блокаде Лачинского коридора – ред.), конечно, компрометирует миротворческую миссию России. Но до сих пор мандат миротворцев не согласован. Они были введены срочно. А мандат намеренно не согласован, главным образом по инициативе Азербайджана. Понятно, что решительные действия по разблокированию Лачинского коридора могут привести к кровопролитию, чего мы (Россия) хотим избежать. У нас очень сложная задача, которую господин Пашинян никак не облегчает», — сказал Затулин.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на заседании правительства республики 22 декабря, что российская миротворческая миссия не выполняет свои обязательства в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image