На КПП "Верхний Ларс" скопились около 200 грузовиков из Армении

24 декабря, 2022 - 08:51

Примерно 200 грузовиков с армянскими товарами скопились на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Верхний Ларс" на границе Грузии и России. Об этом заявил в пятницу вице-премьер Армении Мгер Григорян на заседании межправительственной комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству.

"Пользуясь случаем, выражаю признательность российской стороне за оперативное реагирование на постоянно возникающие кризисные ситуации на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс". К сожалению, и на данный момент у нас там скопились около 200 грузовиков и было бы символично посвятить сегодняшнюю встречу, в том числе и для решения этой проблемы", - сказал он, передает ТАСС.

Григорян отметил, "что бесперебойная работа транспортно-логистических цепочек для Республики Армения прежде всего является важным фактором обеспечения продовольственной безопасности".

Через пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс" в Грузии пролегает единственный сухопутный маршрут между Арменией и Россией, в том числе грузоперевозок. Проезд периодически закрывается из-за трудных погодных условий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image