Зеленский поблагодарил Алиева за помощь Украине во время войны с Россией

24 декабря, 2022 - 09:22

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что высоко ценит помощь Азербайджана народу Украины. Об этом говорится в поздравительном письме украинского лидера в связи с днем рождения президента Азербайджана Ильхама Алиев, сообщают азербайджанские СМИ.

По словам Зеленского, под руководством Алиева Азербайджан, укрепив свои позиции, как в регионе Южного Кавказа, так и на международной арене, добился важных успехов. Украинский президент выразил уверенность, что «это будет продолжаться и в будущем».

«Высоко ценю постоянную поддержку Азербайджаном суверенитета и территориальной целостности Украины, а также его помощь народу Украины во время войны с Россией. Мы надеемся, что эта поддержка будет увеличиваться», — говорится также в письме.

Ранее Азербайджан направил Украине гуманитарную помощь, состоящую из основного электрооборудования, на сумму более $800 тыс. МИД РФ заявил, что передача Азербайджаном Украине трансформаторов и генераторов «в качестве гуманитарной помощи» вызывает недоумение у России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image