Церковь Святого Акопа призвала карабахцев утвердиться в вере и преодолеть все испытания, заручившись могуществом Христа

31 декабря, 2022 - 10:46

В связи с Новым годом и Рождеством Христовым приходской совет степанакертской Церкви Святого Акопа (Иакова) направил послание народу Арцаха.

В послании, в частности, отмечается, что арцахцы продолжают сталкиваться с множеством трудностей, преодолевая их в соответствии с  волей Божьей.

«Мы проходим через испытания: Арцах сегодня находится в блокаде, однако, как отметил предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Вртанес Абраамян, «наша дорога закрыта, но открыта дорога, ведущая в Небо». Поэтому мы должны заручиться могуществом Господа Иисуса Христа, утвердиться в вере и встретить Новый год и Святое Рождество преображёнными», – говорится в обращении.

Приходской совет Церкви Святого Акопа во главе со священником Тер-Минасом призвал арцахцев быть верными в эти трудные дни образу христианина, заботливыми и милостивыми, как учит Библия.

«Поздравляем наш народ с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть в 2023 году вместе с чудесным Рождением Христа на Арцах сойдёт живительный свет, и мы смогли бы пойти навстречу Господу, душевно укрепившись и став сильнее», – отмечается в послании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image