Асмик Папян: Это происходит прямо сейчас – в XXI веке

8 января, 2023 - 13:15

Известная оперная певица, народная артистка Республики Армения Асмик Папян в записи на своей странице в соцсети Facebook обратила внимание своих иностранных друзей и международных организаций на Арцах.

«Это происходит прямо сейчас – в XXI веке. Мы – армяне Арцаха требуем разблокировать единственную дорогу, связывающую Арцах с Арменией.

Заявляем о преступлении против человечества, которое происходит прямо сейчас. Уже месяц, как наши семьи вынуждены быть в разлуке друг с другом. Уже месяц Арцах находится в блокаде. И дорогу жизни закрыл Азербайджан.

Люди в Арцахе – наши родные, наши друзья мучаются от голода, наблюдается нехватка необходимых средств и медикаментов. Не знаем, как долго они могут проявлять стойкость, но мы все равно будем отстаивать свое право на жизнь. Мы требуем от международного сообщества предотвратить очередной Геноцид армян».

А. Папян отметила в публикации правительство Армении, организацию Human Rights Watch, Всемирную продовольственную программу ООН, Детский фонд ООН и другие международные структуры, которые обеспокоены военными преступлениями, и призвала не допустить ещё один Геноцид, разблокировать дорогу жизни и признать Арцах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image