Рубен Варданян: Мы все в одной лодке и должны делиться всем. ВИДЕО

8 января, 2023 - 13:35

90 процентов населения Арцаха правильно и спокойно воспринимают ситуацию, но есть несколько историй, о которых я хотел бы рассказать, не называя имен. Об этом сегодня, 8 января, на 28-й день блокады Арцаха, в прямом эфире в Facebook заявил государственный министр Арцаха Рубен Варданян.

«У нас было несколько инцидентов, которые неприемлемы для меня как для человека. Например, состоятельная семья поехала в отпуск, используя свои связи, и это вызвало большой резонанс. Это не следует воспринимать  - они смогли, а другие не смогли, это не так, я этого не приемлю. Я не приемлю, чтобы семья меняла  несколько тонн бензина на хлеб, когда у нас проблемы с бензином для скорой помощи, я не приемлю этого, она должна была сдать его в оперативный штаб, потому что мы все в одной лодке. Для меня неприемлемо, когда хозяева магазинов раздают товар  своим друзьям и знакомым», — сказал он, продолжая череду неприемлемых для него явлений.

Подводя итоги, Варданян сказал, что мы все в одной лодке и должны делиться всем. «Ситуация очень серьезная, но я хочу сказать одно, я сделаю все возможное, став примером для всех, чтобы мы вышли из этой ситуации. Поздравляя с Рождеством, хочу сказать, что нас объединяет любовь, вера и надежда, что вместе мы сможем все преодолеть и я уверен, что мы это сделаем», - сказал он.

Коснувшись отношения жителей Арцаха к этой ситуации, Варданян сказал, что хочет поблагодарить их. «Хочу сказать пару слов, не как лидер, а как человек, который вместе с вами пытается что-то изменить в нашей жизни. Во время этих праздников у меня была возможность встречаться с разными жителями Арцаха и много говорить о текущей ситуации, гуляя по улице. Прежде всего, я хочу поблагодарить вас за то, что вы приняли ситуацию спокойно и решительно. Во-вторых, депутаты ездили в разные регионы, встречались с вами. Ряд вопросов связан с раздачей продуктов, люди спрашивают про талоны, завтра я проведу совещание, и мы поймем, как мы внедряем это в нашу жизнь,  это один из важных вопросов», - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image