Армяне России должны не бояться выражать своё мнение по Армении и Арцаху

9 января, 2023 - 14:18

«Армяне России должны не бояться выражать своё отношение и мнение по вопросам, касающимся Армении и Арцаха. Нужно быть более активными в СМИ и доводить до всех россиян правду об Армении и Арцахе», - заявил в интервью Информационному Центру «Еркрамас» кандидат философских наук, доцент, руководитель Независимого Центра Стратегических Исследований (г. Степанакерт, НКР) Гариб Бабаян.

Отвечая на вопрос что могут и должны делать армяне России сейчас, в связи с ситуацией, сложившейся в Армении и Арцахе, эксперт, в частности, сказал:

«Считаю, что самое главное - стать единым целым, быть институционально целостным и организованным. Армян в России около трёх миллионов - это огромная сила. Нужно поддерживать наиболее талантливых молодых людей, как армян, так и русских - друзей армянского народа. Армяне России должны не бояться выражать своё отношение и мнение по вопросам, касающимся Армении и Арцаха.

Нужно быть более активными в СМИ и доводить до всех россиян правду об Армении и Арцахе. Нужно, чтобы армянские бизнесмены России наконец-то поняли, что очень важно материально и морально поддержать такие печатные и электронные издания, как «Еркрамас», «Нахичевань-на-Дону», «Ноев Ковчег» и другие ресурсы, дающие правдивую информацию об Армении, Арцахе, об армянах России и мира. Это очень важно!

Нужно приезжать в Армению и Арцах, быть причастными к жизни исторической Родины. Нужно изучать родной язык, историю и культуру своего народа. Одним словом, нужно быть армянами и гордиться этим - мы богоизбранный, древний и прекрасный народ.

Всем большой привет и поздравления с Рождеством из блокадного, но непобедимого Арцаха».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image