Предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Вртанес Абрамян принял прихожан Русской Православной Церкви

9 января, 2023 - 14:23

Предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Вртанес Абрамян принял прихожан Русской Православной Церкви. Об этом сообщает пресс-служба Русской общины Нагорного Карабаха.

Владыка Вртанес сердечно поздравил духовных братьев и сестёр с великим христианским праздником — Рождеством Христовым, пожелав всем Божьего Благословения, мира в душе, здоровья в теле и стойкости в вере!

Владыка высоко оценил вклад Русской общины НКР в развитие межнациональных и межконфессиональных связей. Владыка передал своё благословение и молитвы православным Арцаха, которые вместе с армянским народом пережили все тяготы прошедших карабахских войн, и сегодня русские и граждане РФ, проживающие в НКР, оказались вместе с арцахцами в сложившейся экстремальной ситуации.

Глава Русской общины Александр Бордов от лица православных выразил глубокую признательность Владыке Вртанесу "за его весомый вклад в возрождение русского православия, за приложенные усилия по возведению первого за 150 лет православного храма на карабахской земле — храма Рождества Христова".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image