Заявление Алиева было признанием в проведении этнической чистки - Марукян

11 января, 2023 - 18:42

Президент Азербайджана заявил, что жители Нагорного Карабаха, которые не хотят быть азербайджанскими гражданами, могут уехать в Армению.

Слова азербайджанского президента Ильхама Алиева по поводу Лачинского коридора были признанием проводимой Баку этнической чистки, написал в Twitter посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян.

"Вчерашнее заявление Алиева о блокаде Лачинского коридора было чистым признанием проводимой на государственном уровне этнической чистки. Он сказал, что дорога открыта для тех, кто не хочет быть гражданами Азербайджана. Они могут уехать на автомобилях или на автобусах российских миротворцев", - написал Марукян.

Накануне Алиев заявил, что те жители Нагорного Карабаха, "которые не хотят быть гражданами Азербайджана, могут уехать либо сами, либо под тентами машин российских миротворцев, либо на автобусах. Дорога открыта".

Напомним, что 12 декабря азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. Представляясь "экологами", участники акции отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев.

Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image