Министром иностранных дел Республики Арцах назначен Сергей Газарян

11 января, 2023 - 18:47

11 января государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян представил руководящему составу министерства иностранных дел Республики Арцах новоназначенного министра Сергея Газаряна, который до этого занимал должность Постоянного представителя Арцаха в Республике Армения.

Государственный министр прежде всего поблагодарил Давида Бабаяна за то, что в тяжелое время после войны 2020 г. он занял ответственную должность главы внешнеполитического ведомства и честно выполнял свою миссию. Затем Р. Варданян выразил признательность Сергею Газаряну за то, что он принял нелегкое  решение занять пост  министра в условиях блокады Арцаха Азербайджаном.

  Сергей Газарян также выразил признательность Давиду Бабаяну за смелость взять на себя столь ответственную миссию сразу после войны и отметил, что готов сделать максимально возможное, чтобы с честью преодолеть все трудности.

Говоря о важнейших направлениях для страны в сложившейся ситуации, госминистр выделил 3 цели: сохранить субъектность Арцаха, обеспечить безопасность и работать над тем, чтобы Арцах оказался в центре внимания  внешнего мира.

Рубен Варданян подчеркнул, что в ближайшее  время всеобщие усилия, и в частности МИД Арцаха, будут направлены на реализацию  этих целей.

В связи с блокадой Республики Арцах новоназначенный министр иностранных дел будет  осуществлять свою деятельность из Республики Армения.

Управление информации и по связям с общественностью

МИД Республики Арцах

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image