Эксперт Михаил Александров: Спикер МИД-а России Мария Захарова продолжает нести феерический бред по теме Лачинского коридора

12 января, 2023 - 21:04

На сегодняшнем 12.01.2023 г. брифинге (ссылка: mid.ru) официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в отношении Лачинского коридора, что «мы продолжаем работу по его полному разблокированию в соответствии с Заявлением лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г.». Но о какой «работе» может идти речь, если в течение месяца МИД РФ не может назвать сторону, которая заблокировала Лачинский коридор. Или МИД этого до сих пор не знает? А если знает, то почему об этом молчит? Ну расскажите конкретно про свою работу, ее совсем не видно. Может и нет ее вовсе?

При этом Захарова делает ссылку на заявление трех лидеров, в том числе и президента Азербайджана от 9 ноября 2020 г., определившего статус Лачинского коридора. Но тут же заявляет, что «необходимо найти решение, приемлемое для всех сторон». А разве это заявление не было таким решением, «приемлемым для всех сторон»? Что же тогда произошло? Одна из сторон больше не считает это решение приемлемым? Ну тогда она должна об этом заявить. Но никто такого не заявлял. Значит, просто имеет место нарушение принятого решения одной из сторон. И задача МИД РФ состоит в том, чтобы на это нарушение указать. Но вместо этого МИД РФ, находящийся под влиянием проазербайджанских лоббистов, стал искать какое-то новое решение, видимо, с целью запутать вопрос и затянуть время.

Далее идет еще один примечательный пассаж: «По линии МВД России, Минобороны России и командования Российского миротворческого контингента предпринимаются последовательные шаги для деэскалации». А МИД РФ тут вроде бы не при чем? Сам он для деэскалации ничего не делает? Впрочем, заматывая вопрос, он тем самым ведет дело к эскалации. А другие ведомства должны в этих условиях заниматься деэскалацией. И если у них это не получится, то виноваты в провале миротворческой операции и развале союзнических отношений с Арменией будут они, но никак не МИД РФ. Хорошо устроились мидовские бюрократы!

Далее Захарова с пафосом заявляет: «Хотелось бы также еще раз отметить, что мы рассматриваем как неприемлемые публичные выпады и провокации против наших миротворцев, являющихся гарантами мира в этом регионе». Но назвать тех, кто эти провокации осуществляет МИД РФ не решается. Это же азербайджанские «экологи»! Их упоминать нельзя. Хотя они не просто устроили провокацию, но фактически отобрали контроль над Лачинским коридором у российских миротворцев в нарушение упомянутого заявления трех лидеров.

И сама того не понимая, Захарова подтвердила, что этот контроль миротворцами утрачен, отметив, что «в настоящий момент по коридору проходят колонны с гуманитарной помощью». А с другими грузами, значит, не проходят. Хотя в трехстороннем заявлении четко говорится, что «Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях». Вот так выкручивается МИД РФ, действуя по указке проазербайджанских лоббистов.

Встает закономерный вопрос, а можем ли мы победить в смертельной схватке с Западом, имея такой МИД?

Комментарии

А может быть она малость перебрала, с ней ведь это бывает, шалунишка

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image