Тигран Абрамян: Азербайджан без проблем не только контролирует, но и имеет возможность в любой момент вывести из строя ЛЭП из Армении в Арцах

14 января, 2023 - 18:13

Секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян пишет:

«Когда в августе-сентябре 2022 года власти Армении сдавали город Бердзор, села Сус и Ахавно, они заверяли, что проходящие через них коммуникации будут перенесены на участок новой трассы, построенный параллельно этим населенным пунктам, который находится в зоне контроля российской миротворческой миссии.

Позднее было заявлено, что перенос газопровода из Армении в Арцах – сложный процесс, связан с большими затратами, а в вопросе переноса интернет-кабеля и ЛЭП, идущих из Армении в Арцах, с Азербайджаном достигнута договоренность.

Однако последние события показали, что ЛЭП, идущая из Армении в Арцах, была выведена из строя Азербайджаном на участке Ахавно-Бердзор, это тогда, когда, повторяю, эта линия еще в сентябре, после сдачи Бердзора и Ахавно, должна была быть перенесена на новый маршрут, соединяющий Армению с Арцахом.

Из-за безответственности, непоследовательности в работе властей Армении, фактически, переноса ЛЭП не состоялось, и даже не последовало разъяснений, почему договоренность не была реализована.

В результате этого Азербайджан без проблем не только контролирует, но и имеет возможность в любой момент вывести из строя ЛЭП из Армении в Арцах».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image