«Кто кого?». В Арцахе сейчас разрушаются последние элементы субъектности

16 января, 2023 - 13:25

В Арцахе сейчас разрушаются последние элементы субъектности, написал в своем Telegram-канале политолог Сурен Суренянц.

«В Нагорном Карабахе может быть отменена конституционная власть. В осажденном Арцахе так называемая элита находится в грызне и информационной войне...»,- написал Суренянц.

VERELQ напоминает, что в субботу распространились слухи о том, что президент Араик Арутюнян собирается освободить от занимаемой должности государственного министра Арцаха Рубена Варданяна. В достоверности этих слухов, возможно, в других условиях можно было бы усомниться, но, поскольку в тот же день утром председатель НС Арцаха Артур Товмасян намекнул на проведение внеочередных выборов и даже заявил о том, что в этом случае выдвинет свою кандидатуру на них, поводов для сомнений оставалось мало.

«Было ясно, что Арцах оказался в эпицентре серьезной внутриполитической грызни, и причина тому в том, что в последние дни Рубен Варданян открыто выступил против властей Армении, поставив их на одну плоскость с властями Азербайджана.

«Вчерашние выступления лидеров Армении и Азербайджана подтвердили, что единственным возможным выбором для Арцаха является борьба. Нужно бороться, надеясь на собственные силы. Бороться при поддержке граждан Армении, проголосовавших на последних выборах за те политические силы, которые в своих программах заявили о полной поддержке Арцаха», - заявил Рубен Варданян после пресс-конференций, созванных в тот же день Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым.

Было понятно, что постоянно поддерживающему Пашиняна, ни разу не обвинявшему его в послевоенный период Араику Арутюняну придется обуздать Варданяна и отстранить его, тем более, что власти Азербайджана довольно тяжело перенесли переезд бывшего гражданина РФ в Арцах и назначение на такую высокую должность и периодически выдвигают требование о его отставке. На данном этапе, как видим, Арутюняну это не удалось.

Дождемся развития событий».- написал эксперт.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image