Талоны на продовольствие в Арцахе начнут выдавать 18 января (СПИСОК)

17 января, 2023 - 18:12

Процесс выдачи талонов на продовольственные товары в Арцахе начнется 18 января, в 9.00, сообщает инфоштаб НКР.

"Чтобы избежать лишних очередей, призываем направлять в пункты обслуживания по одному человеку от каждой семьи с соответствующими документами на каждого из них", - говорится в сообщении.

В инфоштабе представили список пунктов обслуживания и их адресов в Степанакерте и райцентрах Арцаха.

Ранее сообщалось, что система талонов на некоторые продовольственные товары будет действовать с 20 января. Их можно будет купить в 200 магазинах в Степанакерте и 400 магазинах в регионах республики.

Блокада Арцаха и Лачинского коридора

В результате очередной провокации Азербайджана с утра 12 декабря Республика Арцах находится в блокаде, нарушены права 120 тыс. населения страны, в том числе, 30 тыс. детей.

Межгострасса Степанакерт-Горис - Бердзорский (Лачинский) коридор - являющаяся единственным путем, связывающим Арцах с Арменией, остается полностью закрытой азербайджанской стороной якобы "по экологическим соображениям". В результате этого 1100 человек, в том числе 270 детей, оказались отрезанными от своих домов.

13-16 декабря Азербайджан перекрыл поставки газа в Арцах. Подача газа прекращена также с 13:00 17 января. С 9 января на контролируемом Азербайджане участке Ахавно-Бердзор не действует единственная высоковольтная ЛЭП, по которой осуществляется энергоснабжение Арцаха из Армении. Азербайджанская сторона не разрешает провести ремонтно-восстановительные работы на ЛЭП, в связи с чем в Арцахе с 11 января введены веерные отключения электроэнергии.

12 января стало известно о повреждении интернет-кабеля, в связи с чем более суток в Арцахе был недоступен фиксированный интернет. 13 января вечером стало известно, что благодаря проведенным российскими миротворцами переговорам азербайджанская сторона разрешила специалистам провайдера "Карабах-Телеком" пройти к месту повреждения кабеля и ликвидировать повреждения.

В настоящее время республика живет в режиме экономии ресурсов, продуктов питания, медикаментов и других жизненно важных товаров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image