Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники вручена доктору медицинских наук Маринэ Танашян

17 января, 2023 - 21:32

Поздравляем многоуважаемую Маринэ Мовсесовну Танашян с вручением государственной награды – Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, за разработку и внедрение в клиническую практику методов сосудистой нейрохирургии и интенсивной терапии при острой цереброваскулярной патологии.

Танашян Маринэ Мовсесовна – является врачом-неврологом, доктором медицинских наук, профессором, членом-корреспондентом РАН, Заслуженным деятелем науки Российской Федерации, заместителем директора по научной работе и руководителем 1 неврологического отделения ФГБНУ «Научный центр неврологии» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Танашян М.М. – автор более 700 научных работ, в том числе 8 монографий, 10 методических пособий и глав в руководствах для врачей, 33 патентов. Под её руководством защищены множество докторских и кандидатских диссертаций.

Мы желаем Маринэ Мовсесовне крепкого здоровья, благополучия, удачи, успехов и новых достижений во благо развития науки и медицины России!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image