МИД Республики Арцах – о заявлении Сергея Лаврова

19 января, 2023 - 11:45

Управление информации и по связям с общественностью МИД Республики Арцах агентству «Арцахпресс» прокомментировало заявление министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова о том, что Российский миротворческий контингент, уполномоченный по Трехстороннему заявлению контролировать движение по Лачинскому коридору, имеет все возможности проверять транспортные средства.

«В соответствии с трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года, Лачинский коридор должен находиться под контролем и охраной миротворческого контингента Российской Федерации. Таким образом, трёхстороннее заявление уполномочивает именно российский миротворческий контингент контролировать движение по Лачинскому коридору. Нет сомнения в том, что РМК обладает необходимыми возможностями, в том числе технического характера, для проверки транспортных средств с целью обеспечения безопасного функционирования коридора.

В то же время, необходимо отметить, что, согласно трёхстороннему заявлению, Азербайджан должен гарантировать безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях без каких-либо ограничений», – отметили в МИД Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image