Мать погибшего военнослужащего: Первыми должны быть наказаны Никол и его последователи

20 января, 2023 - 16:07

Мы пришли, чтобы понять, на каком этапе расследование нашего дела, мы пришли, чтобы сказать, что мы неравнодушны и не смотрим на все это сквозь пальцы, мы не забудем эту боль. Об этом заявила в беседе с журналистами во время акции протеста родителей военнослужащих, погибших во время 44-дневной войны, у здания СК Армении 20 января мать погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян, касаясь хода дела о применении жесткой силы полицейскими в Ераблуре в отношении родителей погибших солдат.

На вопрос, кто должен быть наказан за содеянное и почему этого не произошло, Акопян ответила: «На мой взгляд, первыми должны быть наказаны Никол и его последователи. Но поскольку мы живем в Армении и нами руководят некачественные и предательские лидеры, то надо начать с СК, а также Аргишти Кярамяна».

По ее словам, полицейские, применившие насилие в их отношении, извиняются, принимают свою вину. «Очные ставки не закончились, а пишут о том, что они приостановлены. Мы пришли сюда, чтобы понять, а почему все это приостановлено? За пять месяцев можно же было наказать хотя бы нескольких полицейских?», - задалась вопросом мать погибшего военнослужащего.

Она сообщила о том, что стражи порядка в качестве того, кто отдал им приказ, упоминают имя Артура Худиняна. «Естественно, приказ был сверху», - заключила Акопян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image