Погибший в результате пожара в селе Азат Нарек Авакян был чемпионом молодежного чемпионата Армении по фехтованию

22 января, 2023 - 12:32

Военнослужащий срочной службы Нарек Авакян погиб в результате пожара, вспыхнувшего в укрытии инженерно-саперной роты N-ой воинской части Министерство обороны Армении, расположенной в селе Азат Гегаркуникской области.

19-летний Нарек был из Норагавита. Его призвали в армию год назад. Занимался фехтованием, до призыва в армию поступил в Государственный институт физической культуры и спорта Армении. Нарек был младшим ребенком в семье, в которой есть еще один парень. Участвовал в сентябрьских военных действиях. Об этом NEWS.am сообщил старший тренер спортивной школы по фехтованию «Норагавит» Алик Навасардян.

«Он 10 лет учился у нас, участвовал в многочисленных турнирах и завоевал много призов. Нарек был чемпионом молодежного чемпионата Армении по фехтованию, призером международного класса. Он был очень скромным, ответственным и умным учеником. Мы собирались обратиться в соответствующие органы с просьбой допустить Нарека к участию в Чемпионате мира по фехтованию, и тут случился этот трагический случай», - сказал тренер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image