Это будут пункты похищения, задержания и ареста армян: экс-глава МИД Арцаха - о возможном азербайджанском КПП в Лачинском коридоре

23 января, 2023 - 22:32

Это будут не таможенные пункты, а пункты похищения, задержания и ареста армян. Так высказался экс-глава МИД Арцаха, представитель президента республики по особым поручениям Давид Бабаян о возможном азербайджанском КПП в Лачинском коридоре.

"Говоря о возможном появлении азербайджанских таможен в Лачинском коридоре, следует отметить, что если кто-то не понимает, что это такое, и подходит к этому теоретически, и рассматривает эту таможню как таможню между Бельгией и Люксембургом, то он серьезно ошибается", - написал Бабаян в своем ТГ-канале.

По его словам, эти таможни никак не укладывается в положения трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.

С 12 декабря Республика Арцах находится в блокаде со стороны Азербайджана: межгострасса Степанакерт-Горис - Бердзорский (Лачинский) коридор - являющаяся единственным путем, связывающим Арцах с Арменией, полностью закрыта азербайджанскими псевдоэкологами. В результате нарушены права 120 тыс. населения страны, в том числе, 30 тыс. детей. СМИ пишут, что одним из требований разблокировки коридора со стороны Азербайджана является установка азербайджанского КПП. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image