«Спутник» опять затянул турецкую шарманку

25 января, 2023 - 13:40

Сенсация от «Спутника» 25 января!

Под громким заголовком «Турция может выйти из НАТО через полгода – политик» сообщается:

«Последние проведенные опросы показали, что не менее 80% населения Турции уверены, что "США - страна, проводящая наиболее враждебную и разрушительную политику" в отношении республики.

Турция может покинуть НАТО через пять-шесть месяцев из-за провокационных действий альянса против Анкары. Такое мнение выразил в среду заместитель председателя турецкой партии "Родина" Этхем Санджак. Об этом сообщает РИА Новости» - Ссылка.

Как видим, игроки-дезинформаторы одни и те же: карликовая внепарламентская турецкая партия «Родина» («Ватан»), РИА Новости, «Спутник». Ясное дело, что заказушка спущена из Москвы, из редакции РИА Новости и «Спутника», - обе являются составной частью МИА «Россия сегодня» тандема Киселёв-Симоньян.

Мы уже обращались к этой теме в июле прошлого года («Турецкая морковка для евразийского козла», 11.07 ссылка- russia-artsakh.ru.

11 июля прошлого года тот же «Спутник» сообщал со ссылкой на РИА Новости, а та, в свою очередь, на турецкую газету «Aydınlık», что «вТурции началась масштабная кампания по выходу из НАТО» - Ссылка

«Партия Vatan («Родина») намерена предложить правительству Турции выйти из НАТО, политика против альянса важна для экономического будущего страны, заявил ранее генсек партии Догу Перинчек».

Напомним ещё раз, что Догу Перинчек – турецкий националист, связанный со спецслужбами и работающий на российском направлении (кстати, его сын Мехмет владеет русским языком и работал в РФ как исследователь).

Сама партия «Ватан» была создана именно в этих целях в феврале 2015 года, накануне наметившегося обострения российско-турецких отношений в ходе конфликта в Сирии.

Эта карманная партия («не представлена в Великом национальном собрании (парламенте) Турции») не имеет в Турции абсолютно никакого влияния, а подаёт голос именно в тех случаях, когда нужно отработать пропагандистский заказ на российском информационном поле.

Между тем, РИА Новости и «Спутник» продолжают протурецкую компанию дезинформации российской общественности, создавая ложное впечатление, что Турция-де «вот-вот выйдет из НАТО». И, конечно же, станет «врагом Запада и другом Москвы».

Иначе как понять распространение сегодня этими кремлёвскими СМИ очевидной глупой дезы, исходящей от турецких спецслужб?

Вновь цитируем РИА Новости-«Спутник»:

«19 января партия «Родина» сообщила о начале общенациональной кампании «Выйдем из НАТО» с призывом к властям республики выйти из состава Североатлантического альянса. Политическое движение в рамках этой кампании на площадях в ряде городов планирует устанавливать столы для подписания соответствующих петиций, будут проводиться митинги и протесты против баз НАТО в Турции. Лидер партии Догу Перинчек заявил, что «сильная НАТО означает сильную угрозу для Турции».

В РИА Новости обкурились турецкой травкой?

На кого рассчитана эта полная чушь?

Исключительно на евразийских козлов, традиционно составляющих протурецкую Пятую колонну России!

Александр АНДРЕАСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image