Иран предупредил Азербайджан о «долгосрочных последствиях эмоциональных решений»

31 января, 2023 - 18:28

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф предупредил Азербайджан о «долгосрочных последствиях любого эмоционального решения после недавнего инцидента». Об этом сообщает агентство Miran Press.

В ходе своего визита в Алжир Галибаф заявил:

«Я должен также отметить недавний инцидент, произошедший в посольстве Азербайджанской Республики в Тегеране. Мы глубоко сожалеем об этом инциденте и тщательно занимаемся им. Уважаемые официальные лица Азербайджана полностью осведомлены о деталях этих последующих действий, и в этой связи ведется тесное двустороннее взаимодействие».

Иранский политик добавил:

«Мы не получили никаких указаний на то, что это терроризм. Тем не менее я должен подчеркнуть, что эмоциональные решения об отношениях между двумя странами являются требованиями общих врагов исламского мира, особенно сионистского режима, и должны быть бдительными и осторожными в отношении любых решений, которые могут иметь долгосрочные последствия».

EADaily напоминает, что после недавнего нападения на посольство Азербайджана в Тегеране Баку принял решение эвакуировать своих дипломатов. Азербайджанская сторона обвинила Иран в недостаточных мерах безопасности, а Турция призвала Иран тщательно расследовать инцидент.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image