Экс-глава МИД Арцаха ответил депутату ГД Арсеняну: спасая Арцах, мы спасаем весь армянский народ

4 февраля, 2023 - 21:07

Мнение о том, что отдав на заклание 120 000 арцахских армян можно спасти 3 миллиона армян в Армении является глубочайшим заблуждением. Об этом заявил агентству "Новости-Армения" экс-глава МИД Арцаха, представитель президента республики по особым поручениям Давид Бабаян.

Накануне в ходе парламентских слушаний по блокаде Азербайджаном Арцаха депутат от правящей партии «Гражданский договор» Гурген Арсенян заявил, что в Нагорном Карабахе проживает "всего" около 120 тысяч человек, а в Армении - 3 миллиона. "Мы не можем рисковать тремя миллионами армян ради Нагорного Карабаха", - заявил он.

"Если бы действительно стоял вопрос о спасении Армении, если бы мы знали, что народ Арцаха пожертвовав всем, спас Мать-Армению, мы бы это сделали. Сами, без чьих-либо пламенных речей. Арцах очень долгое время годы был щитом Армении и за всю историю принес намного больше, чем 120 тысяч жертв, спасая армянскую государственность и армянский народ, армянский генофонд. На самом деле, спасая Арцах, мы спасаем весь армянский народ, это надо осознавать", - сказал Бабаян.

По его словам, это должно отчетливо понимать и армянское общество.

"Но проблема в том, что это мы не должны искусственно создавать дилемму выбора между Арменией и Арцахом, тем более, это именно к этому уже долгое время стремятся ряд сил, в частности, Турция и Азербайджан. Они хотят, чтобы мы были разобщены и должны выбирать между Арменией и Арцахом. На самом деле Арцах просто находится на передовой, а если не будет передовой, то мы все неминуемо проиграем", - сказал Бабаян. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image