ВЛАСТЬ ПОДОНКОВ, или ПО КАКОМУ ПРАВУ АРСЕНЯНЫ ДЕЛЯТ АРМЯН НА "ПРИОРИТЕТНЫХ" И НЕ ОЧЕНЬ?

6 февраля, 2023 - 14:26

Скандал, специально спровоцированный единственным представителем фракции правящей партии на слушаниях в НС по блокаде Бердзорского коридора, вызвал, без преувеличения, бурю возмущения в обществе и соцсетях. Мараться о человека, согласившегося взять на себя эту гнуснейшую роль, честно признаться, совсем не хочется. Однако само появление Арсеняна на слушаниях и озвученные им по поручению своих нынешних хозяев мессиджи заслуживают внимания для четкого понимания позиции властей как минимум в контексте наиболее актуального сегодня вопроса – блокады Арцаха.

СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, ЧТО АРСЕНЯН БЫЛ ДЕЛЕГИРОВАН на слушания специально для озвучивания этих мессиджей с совершенно определенными и нескрываемыми целями. Эти цели отражала ключевая из сказанных им фраза, которая и вызвала столь бурную реакцию. Да и сам выбор Пашиняном персоны для исполнения редкой по гнусности миссии уже сам по себе стал своеобразным мессиджем и для организовавшей слушания оппозиции, и для экспертного сообщества, широко представленного на мероприятии.

Прежде всего следует зафиксировать тот факт, что правящая фракция игнорировала слушания на тему, которая, казалось, не вызывает особых противоречий между властью и оппозицией. О гуманитарном кризисе в Арцахе и истинных целях Азербайджана, в том числе – этнических чистках и геноциде, сами представители власти говорят в последние почти 2 месяца много и часто.

Если у "ГД" нет расхождений с оппозицией в оценках происходящего, если на недавней сессии ПАСЕ провластные депутаты выступали с единой с оппозиционными коллегами платформы, если де-факто глава МИД чуть ли не ежедневно говорит все это в ходе своих международных встреч, если, наконец, пашиняновские рюкзаки действительно искренне заинтересованы в том, чтобы коридор был открыт, а гуманитарная катастрофа предотвращена, почему бы не принять участие в слушаниях?

И почему надо было отправлять в парламент единственного своего представителя в лице одного из наиболее одиозных членов фракции? Ведь именно Гурген Арсенян наряду с Вигеном Хачатряном, будучи ярко выраженными политическими флюгерами и воплощением беспринципности и лицемерия, да еще и должниками Никола за депутатский мандат, чаще всего используются последним для озвучивания самых антиармянских, самых низменных и подлых мыслей. О том, что Арсеняну надо в известной позе отрабатывать еще и будущее освобождение из-под стражи своего сына, и говорить не приходится. Не осознанием ли своего незавидного положения объясняется его чересчур нервное поведение в зале?

Впрочем, оставим личные мотивы сего "политического деятеля". Куда важнее те мысли, которые он озвучил по поручению своего хозяина. А именно: та самая ключевая фраза, которая в очередной раз доказала правоту бессмертной фразы Ежи Леца "когда я думал, что достиг дна, снизу раздался стук".

"ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ О ТОМ, ПЕРЕД ЛИЦОМ каких угроз оказалась сегодня Республика Армении и народ Армении. В Нагорном Карабахе проживает "всего" около 120 тысяч человек, а в Армении - 3 миллиона. Мы не можем рисковать тремя миллионами армян ради Нагорного Карабаха. Мы несем ответственность перед нашей страной. Правильно выстраивайте приоритеты!" - вот то, ради чего Арсеняна послали на слушания. И это не просто очередное признание того давно известного факта, что Пашинян и его свора признают принадлежность Арцаха Азербайджану – все куда серьезнее и от того опаснее.

Власти Армении, во-первых, вновь противопоставляют друг другу две части армянского народа, по их бесспорной вине разделенные сегодня Бердзорским коридором. Пытаясь играть на исключительно животном компоненте инстинкта самосохранения, они внушают той части армянского народа, которая проживает в собственно Армении, что единственный путь к спасению – принести соотечественников в Арцахе в жертву. Более вульгарной манипуляции, более грязных методов достижения своих общих с турками целей и более циничного отношения к нации сложно себе представить.

Кто дал право Арсеняну и его сообщникам по преступлениям выбирать между армянами и армянами и определять "приоритетных армян"? Размахивая якобы "данным ей народом мандатом", власть подонков забывает о том, что ни слова о намерении "пожертвовать одной частью народа ради другой" не было ни в предвыборной их программе, ни в предвыборных выступлениях. И что, согласно последнему соцопросу авторитетной организации, 97,4% населения Армении категорически против включения Арцаха в состав Азербайджана – "ГА" на днях подробно об этом писал об этом.

Во-вторых, подонки во власти тем самым прямым текстом санкционируют этнические чистки и новый геноцид армян и становятся его соучастниками. Как иначе воспринимать слова о готовности пожертвовать 120 тысячами "ради" 3 миллионов? И кто сказал Арсеняну и ему подобным, что арцахские дети должны пожертвовать собой, дабы подонки и их отпрыски продолжали прожигать жизнь? Откуда вообще у существа, считающего себя человеком разумным, может появиться мысль о том, что кто-то обязан пожертвовать собой ради него – даже если это не 120 000, а один? И пусть даже это не соотечественник, а представитель другой нации?

ПОДОБНОЕ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ ТОЛЬКО в самом испорченном, извращенном и болезненно воспаленном мозгу, охваченном зудом спасения за содеянные преступления. Поведение данного конкретного подонка в зале парламента – яркое тому доказательство: так ведут себя загнанные своими грехами нелюди, лихорадочно мечущиеся в поисках выхода из ими же самими созданного рокового тупика.

Наконец, сказанное Арсеняном – это мессидж Пашиняна внешнему миру о том, что блокада может продолжаться столько, сколько нужно будет Азербайджану для достижения цели. Ибо власти Армения умывают руки и от гуманитарного кризиса, и в целом – от прав и судьбы граждан Армении, проживающих в Арцахе, и согласны принести их в жертву ради того, чтобы, мол, турки оставили в покое 3 миллиона и пресловутые 29 800 кв. км.

Таков мессидж преступной своры во главе с Пашиняном на фоне беспримерного мужества, стойкости и героизма арцахцев, осознающих, что именно от них зависит судьба всей Армении и всего армянского народа. Так власть подонков злобно реагирует на все более ярко проявляющееся единение и сплочение армян всего мира вокруг арцахских соотечественников. И этот контраст – лучшее доказательство абсолютной чуждости оккупационного режима младоармянотурок истинным целям, интересам и самому нутру армянского народа.

Напоследок невозможно удержаться и от упрека в адрес оппозиции: как можно было довести до того, чтобы спустя 2 с лишним года после чудовищной трагедии 44-дневной войны власть подонков в лице арсенянов осмеливалась не просто высунуть нос, но и громко разражаться с парламентской трибуны упреками и обвинениями других в совершенных ими же преступлениях, да еще и делить армян на "приоритетных" и не очень?

Марина ГРИГОРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image