В Баку заявили об ухудшении азербайджано-иранских отношений

6 февраля, 2023 - 18:42

Теракт в посольстве Азербайджана в Тегеране привел к ухудшению азербайджано-иранских отношений. Об этом заявил начальник управления пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, передают азербайджанские СМИ.

«Мы требовали от Ирана наказать этих террористов. Однако до сих пор Иран не дал никаких вразумительных ответов», - заявил Гаджизаде.

Во время брифинга в МИД также показали интервью с Махиром Имановым и Васифом Тагиевым, сотрудниками службы безопасности азербайджанского посольства, получившими ранения при предотвращении теракта. Они заявили, что «иранская полиция бездействовала во время нападения, а больницы отказывались их принимать». Васиф Тагиев заверил, что представители иранской полиции никак не отреагировали на его просьбу оказать помощь представителям охраны посольства, тогда как они сразу стали оказывать помощь террористу, который начал гореть в результате неудачного применения коктейля Молотова. Тагиев также указал, что террорист после задержания дважды угрожал убить его и при этом сотрудники иранской полиции никак не препятствовали террористу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image