«Сыны Кубани»: Артур Егинян вызвал огонь на себя, спасая своих бойцов

7 февраля, 2023 - 13:05

Краснодарское отделение партии «Единая Россия» выступило с идеей проекта «Сыны Кубани», в рамках которого краснодарцам будет рассказано о земляках-героях, доблестно защищавших Родину в ходе Специальной военной операции и отдавших свою жизнь в борьбе с фашистами. Первым, в рамках этого проекта, в Краснодаре появился баннер с изображением нашего соотечественника - Артура Егиняна.

Старший сержант ВДВ, командир взвода Артур Егинян пошел добровольцем в зону СВО. Выполняя боевую задачу, попал в окружение вместе со своим взводом. Он вызвал огонь противника на себя. Ценой его жизни бойцы, которыми командовал сержант, вырвались из окружения без потерь. Художник Ольга Деребинко по фотографии нарисовала портрет погибшего участника СВО Артура Егиняна. Баннер разместили недалеко от дома, где живет его семья.

«К нам обратился близкий друг Артура. Рассказал много историй о нем, о том, как трогательно он читал стихи. Мы встретились с семьей Артура, с его мамой. Очень хотелось, чтобы про такого потрясающего парня узнало, как можно больше людей. Так родилась идея проекта «Сыны Кубани». Мы будем продолжать рассказывать о наших героях-земляках», - отметила исполнительный секретарь Краснодарского отделения «Единой России» Галина Глущенко в интервью партийному телеграм-каналу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image