Газоснабжение из Армении в Нагорный Карабах частично восстановлено

7 февраля, 2023 - 18:06

В зимнее время газ поступает в недостаточном объеме, поэтому пока газоснабжение будет восстановлено только для домашних хозяйств.

Газоснабжение из Армению в Нагорный Карабах частично восстановлено, сообщает информационный центр.

Накануне газоснабжение было перекрыто азербайджанской стороной. Учитывая, что в зимнее время газ в Нагорный Карабах поступает в недостаточном объеме, пока будет восстановлено газоснабжение только домашних хозяйств. Газораспределительный оператор призывает абонентов соблюдать правила безопасности.

Напомним, 12 декабря 2022 года группа азербайджанцев перекрыла и до сих пор блокирует единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Участники акции, представляющиеся "экологами", разбили палатки на дороге. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей, в Нагорном Карабахе оказались в блокаде.

9 января произошла авария на ЛЭП из Армении в Нагорный Карабах, однако азербайджанские военные до сих пор не разрешают восстановить линию. В результате в Нагорном Карабахе начались веерные отключения. Азербайджан несколько раз перекрывал и газоснабжение. Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости, с 20 января введена карточная система. Временно приостановлены занятия во всех учебных заведениях, закрыты дошкольные учреждения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image