В праздник Святого Саркиса армянская молодежь получила благословение

7 февраля, 2023 - 18:30

4 февраля Армянская Апостольская Церковь отметила праздник покровителя влюблённых Святого Полководца Саркиса, его сына Мартироса и 14 солдат.

В кафедральном соборе Преображения Господня под предводительством главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна состоялся чин благословения молодежи, по окончании которого владыка направил присутствующим слова благословения.

«Поздравляем как тех, кто носит имя Саркис, так и всех присутствующих молодых людей, которые проживают свою жизнь во Христе и в духе Евангелия, оставаясь верными нашей Святой Церкви. Благодаря вам Церковь наполняет молодостью, ваше присутствие воодушевляет, вдохновляет и побуждает нас продолжать жизнь благочестивыми и добрыми делами. Сегодня мы вознесли совместную молитву, испросив Святого Саркиса нашим Иисусом Христом о спасении наших душ. Пусть Господь услышит наши прошения и чудотворит в жизни каждого из нас», - отметил владыка.

После получения благословения в кафедральном соборе Преображения Господня молодежь собралась в зале им. Ивана Айвазовского, где представили историю и народные традиции праздника. Члены молодежного союза НУР с душевным трепетом, особым благоговением и усердием подготовились к празднику Св. Саркиса, покровителя молодежи и всех влюбленных. Молодежь продолжила свой праздник душевными песнями и стихами, посвященными любви. По окончании мероприятия глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян обратился к присутствующим со словами наставления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image