Президент Арцаха провел телефонный разговор с Католикосом Арамом Первым

8 февраля, 2023 - 11:48

7 февраля состоялся телефонный разговор президента Республики Арцах (НКР) Араика Арутюняна с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым. Об этом сообщает пресс-служба президента Арцаха.

Глава государства представил Католикосу Великого Дома Киликийского гуманитарный и социально-экономический кризис, возникший в республике в результате закрытия Азербайджаном Лачинского коридора в течение уже двух месяцев, и отметил шаги, предпринимаемые властями Арцаха для преодоления ситуации.

Президент Арутюнян с большой болью и сожалением высказался о землетрясении, которое произошло в Сирии, поинтересовался у Его Святейшества Арама Первого положением местной армянской общины, выразил армянским семьям, пострадавшим от стихийного бедствия, поддержку армян Арцаха.

Его Святейшество выразил свою поддержку народу Арцаха и подчеркнул, что наряду с ежедневными молитвами Католикосат продолжает прилагать усилия для содействия арцахцам.

Арам Первый выразил уверенность, что только при наличии несгибаемой воли и крепкого единства можно будет преодолеть вызовы и предотвратить гуманитарную катастрофу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image