Специальный показ в Ереване, посвященный 70-летию фильма «Римские каникулы”

8 февраля, 2023 - 18:49

В Доме кино Союза кинодеятелей Армении (Вардананц, 18) 14 февраля состоится специальный показ одной из самых романтических комедий — «Римские каникулы» (режиссер Уильям Уайлер) с участием Одри Хепберн и Грегори Пеком. Показ, приуроченный к 70-летию классики мирового кинематографа, организует проект “Очень хорошее кино“). В День Святого Валентина фильм будет показан на английском с армянскими и русскими субтитрами

Роль принцессы Анны — одна из самых знаковых в карьере Одри Хепберн, чьей красотой, талантом и добротой  будут еще долгие годы восхищаться зрители. За эту роль актриса в 24 года получила первый и последний в своей жизни «Оскар». 

Хепберн везло на замечательных партнеров, но самый красивый, запоминающийся союз был у Одри с Грегори Пеком — звездой Голливуда 1940-1970-х годов, лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучший актёр» (за роль адвоката Аттикуса Финча в драме «Убить пересмешника»). А вот автор сценария фильма «Римские каникулы» — американский журналист Далтон Трамбо за свой шедевр статуэткой «Оскар» был оценен и награжден только посмертно. Это случилось сразу после смерти Одри Хепберн 20 января 2003 года.

Отметим, что армянский проект «Очень хорошее кино»родился в 2023 году и возвращает на большой экран известные и любимые фильмы с армянскими и русскими субтитрами. Блокбастеры, классика, а также «другое кино» (фильмы, не известные широкой публике, но завоевавшие большой успех в профессиональном сообществе) — все это можно увидеть в рамках проекта. В первую очередь показываются фильмы, которые вызывают наибольший интерес у подписчиков проекта. Зрители сами выбирают фильм, который хотят посмотреть. Все подробности о проекте, а также фильмах, которые будут демонстрироваться в рамках проекта, можно узнать на сайте.

Ирина Аброян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image