The Economic Times: Пакистан отправил Украине более 10 000 снарядов для РСЗО «Град»

13 февраля, 2023 - 00:26

Пакистан увеличил военные поставки в Украину через немецкий порт, одновременно с польским маршрутом, для передачи снарядов для использования в многоствольных ракетных установках, сообщает The Economic Times со ссылкой на источники.

Боеприпасы были отправлены из порта Карачи ранее в этом месяце и поступят в Украину через порт Эмден в Германии, сообщили источники. По их словам, было отправлено более 10 000 снарядов, предназначенных для использования в реактивных системах залпового огня (РСЗО) «Град».

Хотя Пакистан просил Россию о снижении цен на нефть в условиях экономического кризиса, он регулярно поставляет оружие Украине, отмечает источник.

Базирующаяся в Карачи судоходная компания Project Shipping в прошлом месяце содействовала поставкам 146 контейнеров с пакистанских заводов по производству боеприпасов, отмечает СМИ.

В прошлом месяце появилась информация о том, что пакистанские оружейные заводы отправили через Карачи еще одну партию из 50 000 единиц боеприпасов. Сообщается, что грузы из Пакистана переправляются в Украину через польский порт Гданьск.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image