Рубен Варданян провел онлайн-встречу с представителями 40 благотворительных организаций

18 февраля, 2023 - 19:58

Государственный министр Арцаха Рубен Варданян провел онлайн-встречу с представителями около 40 благотворительных организаций, оказывающих поддержку Арцаху в условиях продолжающейся блокады. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Арцаха, в ходе встречи Варданян поблагодарил представителей благотворительных организаций за их деятельность и за то, что в этой сложной ситуации они находятся рядом с Арцахом и его населением.  Он представил ситуацию в республике, отметив, что кризис выражается не только в отсутствии продовольствия или топлива, он оказывает глубокое влияние на все сферы общественной жизни.

«Блокада вызвала проблемы не только в повседневной жизни, но и в экономике, образовании, культуре и других сферах. Наша экономика каждый день несет огромные убытки», - заявил Варданян.

Государственный министр представил работы, проводимые по шести важным направлениям, отметив, что первое из них, с точки зрения повышения субъектности Арцаха, также имеет важную роль для благотворительных организаций.

«Возник недопустимый гуманитарный кризис, который мешает людям вести нормальную и полноценную жизнь. В этом смысле очень важно, чтобы вы тоже говорили об этом. Важна не только ваша финансовая помощь, но и то, чтобы ваш голос был услышан, проблема правильно представлена миру», - сказал он. 

Варданян представил участникам встречи программы и первоочередные задачи различных секторов здравоохранения, социальной сферы и инфраструктур, упомянув, в частности, о важности целевой поддержки.

Присутствующий на встрече министр социального развития и миграции Армен Мангасарян рассказал представителям благотворительных организаций о процессах, связанных с перевозкой благотворительных грузов и механизмах распределения доставленных грузов. Он подчеркнул, что товары, полученные в качестве благотворительности, раздаются исключительно безвозмездно социально необеспеченным слоям населения. Процессы осуществляются на прозрачной основе, и отчеты будут предоставляться благотворительным организациям.

В ходе встречи Рубен Варданян, Армен Мангасарян и присутствующий на встрече советник госминистра Арцаха Артак Бегларян ответили на вопросы участников встречи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image