Рубен Варданян о первых 100 днях на посту госминистра Арцаха: Это лишь начало долгой дороги

19 февраля, 2023 - 22:34

Госминистр Арцаха Рубен Варданян подвел итоги первых 100  дней на своем посту.

«Есть традиция говорить о 100 днях пребывания в должности. Подводить итоги, что удалось сделать, какие проблемы ты зафиксировал, что планировал сделать, как представляешь себе направления и видение развития. Из 100 дней моего пребывания в должности 67 были в блокаде. Другими словами, мы находимся в блокаде уже 1600 часов.

В этих реалиях считаю достижением то, что Оперативный штаб смог выполнить поставленные перед ним задачи, найти пути решения возникающих каждый день новых вызовов и, главное, всячески предотвращать возможный коллапс в различных сферах.

Эти 100 дней, наряду с осложнениями, были периодом удивительных открытий. Я, прежде всего, как человек, вступивший в должность государственного министра, пытался изучить и понять, что происходит в государственном устройстве и в Арцахе. Я старался не дать себе потерпеть неудачу в самых суровых кризисных условиях. Это этап совместной борьбы и сопротивления для всех нас. Все это время мы находились и продолжаем находиться под постоянным внешним давлением и внутренней оппозицией, которая, однако, не сумела сорвать наши планы.

В начале своего пребывания в должности мы изучили проблемы и определили пути их решения, руководствуясь четко сформулированными принципами: системный подход, последовательность, прозрачность, коммуникабельность, дисциплина, работа в команде, а также вера в собственные силы, справедливость, власть и будущее, уважение к знаниям, традициям и работе. Мы создали исключительный коллектив, в котором собрались члены правительства, депутаты, представители государственного и частного секторов, которые работают бок о бок и сотрудничают.

Сегодня я могу с уверенностью сказать, что такое Арцах. Во время этой блокады, длившейся более двух месяцев, мы увидели, что наш народ не хочет сдаваться и отдавать Арцах. Он готов терпеть любые трудности, имеет достаточно воли и упорства, чтобы пройти через эти испытания. Мы должны быть достойны вести эту нацию. У нас есть все, чтобы преодолеть этот непростой исторический этап: вера, воля, дух и единство. Я верю, что дух и воля могут принести успех даже при малейшем шансе. И я сделаю для этого все, что в моих силах.

Это только начало долгой дороги», - написал он в Facebook. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image