Авторитетное нидерландское издание коснулось блокады Азербайджаном Лачинского коридора

20 февраля, 2023 - 18:07

В голландском журнале «Trouw» была опубликована статья под названием «Гуманитарный кризис замедленного действия», рассказывающая о незаконной блокаде Лачинского коридора.

Как передает «Арменпресс», автор подробно описал блокаду Арцаха, продолжающуюся уже более двух месяцев. Написал об Артеме Цатуряне, жителе Степанакерта, который в декабре привез в Армению группу детей на концерт Евровидения и по сей день из-за блокады Лачинского коридора не может вернуться домой.

Автор отмечает, что пример Цатуряна не единственный, 700 арцахцев сейчас живут в разных местах Армении, ожидая долгожданного возвращения домой.

Примечательно то, что сам автор с иронией описывает так называемых экоактивистов Азербайджана, которые, по его же мнению, никогда раньше не отличались экологической активностью.

Касаясь нынешнего этапа конфликта, автор отмечает, что после кровопролитной войны 2020 года в Нагорный Карабах были переброшены 2000 российских миротворцев ради того, чтобы избежать возможных столкновений в будущем. Однако, что в нынешних кризисных условиях создается впечатление, что российские миротворческие силы не могут или не хотят разрешить стоящую перед ними задачу.

Автор посредством частных бесед и полученных фотографий доказывает, что все сведения о критической нехватке продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости заслуживают доверия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image