Экс-глава СНБ: Я не позволю подписать угрожающий Армении и Нагорному Карабаху документ

20 февраля, 2023 - 21:25

Я, мои коллеги и подавляющая часть армянского народа не позволим подписать документ, который поставит под угрозу будущее Армении и Нагорного Карабаха. Об этом на конференции, посвященной 35-летию карабахского движения, заявил 20 февраля председатель партии «Родина», бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.

По его оценке, карабахскую проблему в Армении пытаются отодвинуть на второй план, но подавляющее большинство армян не забыли и придают ей большое значение.

«Проработав много лет в органах национальной безопасности, всегда говорил, что для меня приоритетом является безопасность Армении и Нагорного Карабаха, который, Карабах, уже более двух месяцев находится в блокаде», – добавил он.

Ванецян выразил уверенность, что Нагорному Карабаху как никогда грозила такая опасность: ни в начале карабахского движения, ни за последние 30 лет такой ситуации не было.

Он заметил, что сегодня под угрозой находится не только Нагорный Карабах, но и Армения. «Зимой 1991 года Нагорный Карабах также был в блокаде и, казалось, что все потеряно, но армяне общими усилиями добились победы. Это произошло благодаря уверенности в себе. Сегодня этой уверенности не хватает, нет уверенности также в отношении тех, кто принимает решения.  Сегодня ситуация хуже, чем  в 90-ые годы, поскольку нет и единства», – подчеркнул экс-директор СНБ.

Главным виновником он назвал власти Армении, напомнив, что к такой ситуации привела последовательная политика Никола Пашиняна. «Цену за так называемый мир будут платить не власти, а весь армянский народ. Поэтому непозволительно подписывать какой-либо документ за спиной народа», – заключил Артур Ванецян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image