Миротворцы зафиксировали три нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

22 февраля, 2023 - 22:04

РМК зафиксировано три нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается в информационном бюллетене МО РФ.

«Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Зафиксировано три нарушения режима прекращения огня в Мардакертском и Шушинском районах. Пострадавших нет. По данным фактам командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводится разбирательство.

Российскими миротворцами продолжается переговорный процесс по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт - Горис. Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском, Шушинском районах и Лачинском коридоре.  Обеспечено сопровождение автомобильной колонны РМК с гуманитарным грузом по маршруту Горис – Степанакерт.

Проведена гуманитарная акция по выдаче продуктовых наборов многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и участникам Великой Отечественной войны в Степанакерте. Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. В течение суток очищено 0,6 га территории. Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2511,4 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26765 взрывоопасных предметов. Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image