Борец Вазген Теванян стал золотым медалистом международного турнира в Египте

27 февраля, 2023 - 13:48

Борец вольного стиля Вазген Теванян (65 кг) завоевал золотую медаль на международном турнире в египетской Александрии, сообщает Федерация борьбы Армении. «В финале Теванян со счетом 8:2 выиграл у представителя США Джозефа Маккенна. Перед финальным поединком армянский борец одолел соперников из Грузии, Египта и Узбекистана», — говорится в сообщении федерации.

Борец Арсен Арутюнян, выступавший в весовой категории до 61 кг, стал бронзовым призером турнира. Ему потребовалось менее 1 минуты, чтобы одержать победу над иранским борцом Абдурахмановым ( 10-0).

Еще три представителя Армении — Арман Авакян, Арсен Арутюнян и Манвел Хндзрцян, уступившие своим соперникам на более раннем этапе, получили право побороться за бронзовые награды.

Среди шести представителей Армении Манвел Хндзрцян и Арман Авагян уступили в борьбе за бронзовую медаль, заняв пятое место. Из борьбы за медали выпали Арман Андреасян и Грайр Алиханян.