Гарик Мартиросян: Мне все время хочется что-то делать для Армении

27 февраля, 2023 - 14:03

Психозы и неврозы достали в Comedy Club Гарика Мартиросяна, вот  он и взялся привносить  «капельку веселого, хорошего, музыкального настроения» в детские проекты – в Армении. А помимо этого, нацелился создать комедийный научно-фантастический фильм. «Мне все время хочется что-то делать в Армении», — признался он.  Мало того, принялся реализовывать «Конфетку» на НТВ.

Почти полвека известный шоумен и телепродюсер, бывший звездный участник КВН и один из основателей  «Comedy Club Production» Гарик Мартиросян празднует свой день рождения два дня подряд. 49 лет назад его родители попросили записать датой рождения 14 февраля, поскольку, по их мнению, 13 – несчастливое число. В  очередной дуплет именного красного листа календаря прославленного соотечественника, с чем его искренне поздравляем! — «НВ» решил продублировать некоторые высказывания и моменты биографии Гарика Мартиросяна. А впрочем, он и сам не раз публично расставлял точки над «i», внося полную ясность в подчас сенсационные пассажи и эпизоды личного, но интересующего миллионы поклонников,  творческого досье.

«Самоликвидировался» — «Понял, что мне это осточертело»

Он официально покинул Comedy Club еще 4 года назад, однако о реальных причинах своего ухода поведал лишь осенью 2021-го.

«Я выходил с Павлом Волей и разговаривал со зрителями в зале. Потом понял, что мне это осточертело. Неинтересно. Потом я ушел в угол, в бар. Потом потихоньку, чтоб зритель не заметил, за кадр. Говорил за кадром. А потом самоликвидировался. Не хочу из себя вымучивать юмор. Композитором, который ради чего-то ночью придумывает песню, которая ему самому не нравится. То, что я делаю, должно нравиться мне. Иначе зачем мучить себя и зрителя юморесками?» — признался сооснователь проекта.

«Понял, что мне это осточертело. Самоликвидировался. Не хочу из себя вымучивать юмор. Мы засиживались до трех-четырех ночи. Все время не хватало материала. Плюс кто-то заболел, кто-то капризничает, еще что-то. В коллективе много людей, у всех свои психозы, неврозы, переживания, характеры», — заявил тогда шоумен.

При этом он отметил: «То, что мы начинали программу бедными студентами, но в одночасье стали миллионерами, — неправда. Когда я пришел в Comedy, то уже имел трехкомнатную квартиру на Новокузнецкой улице и хорошую машину».

Сложно ли было покидать Comedy Club? Как он сам говорит: « Это был праздник, пространство мечты, котел из новостей и событий, юмора и цинизма, жизнь кипит, такой вот карнавал в Рио. И когда уходишь — конечно, необычно. Как уйти с классной вечеринки в полдесятого вечера. Но я ушел, потому что понял, что не могу уже это все. Все проблемы лежали в сфере человеческих отношений, детских комплексов, глупости, взаимного недопонимания. Надоело. Как я себя чувствую без эфира? Отлично! Вообще не проблема», — заключил он.

Детские проекты в Армении + комедийный фильм + «Конфетка» на ТНТ

В дальнейшем Гарик Мартиросян попробовал силы в качестве участника жюри полюбившегося зрителям шоу «Маска». Последние пару лет  шоумен и продюсер практически провел в родной Армении. «Никогда не занимался детскими проектами, но так получилось, что я ушел в них с головой. Мне нравится привносить в их жизнь капельку веселого, хорошего, музыкального настроения», – поделился продюсер.

По его словам, большую часть прошлого года он помогал своему коллеге по КВН в создании детского развлекательного шоу. «На съемках я сидел в качестве помощника режиссера. Снимали все лето 2022-го в Армении. А с осени начались спектакли этого проекта», — отметил Мартиросян.

Он также поведал на канале Fametime TV,  что совместно с продюсером Рубеном Джагиняном и стендапером Нареком создают комедийный научно-фантастический фильм, который надеются реализовать в нынешнем году. «Мне все время хочется что-то делать в Армении. Мы и музыку пишем, в прошлом году я снял там клип», — подчеркнул шоумен.

Вместе с тем преддверие нынешнего дня рождения Гарик Мартиросян отметил возвращением на большой российский экран  — ведущим нового шоу под названием «Конфетка», презентация которого состоялась  28 января.

«Это очень добрый проект. Суть шоу в том, что мы даем реальный шанс творческим людям, которые писали песни и многие годы выкладывали свои клипы в интернет, наконец-то заявить о себе широко в эфире федерального канала ТНТ, раскрыться на глазах у всей страны», — пояснил Гарик Мартиросян. 

При этом, по его словам, песни и клипы, отобранные для шоу, затем добавятся  в единую «копилку», с которой в дальнейшем ознакомятся звезды – с последующим перепевом поступивших произведений.

«Стань врачом, а потом занимайся в жизни, чем хочешь»

Так сказал отец Гарику, когда тому исполнилось 15. Папа будущей звезды, кстати, из инженеров-механиков. А вот мама выбрала в жизни профессию гинеколога. Написала более 100 научных работ. На свет Мартиросян появился в столице Армении – Ереване. Мальчик рос очень активным, даже хулиганистым. Мартиросяна за плохое поведение выставили из музыкальной школы. И все же он освоил фортепиано, гитару и барабаны. Начал писать музыку.

Как и просил отец, Гарик окончил Ереванский государственный медицинский университет, где получил специальность невропатолога-психотерапевта. После окончания университета проработал три года по профессии (клиническая ординатура) и считает, что именно эти знания помогают ему не только в жизни, но и в работе.

У медицины Гарика отобрал КВН.

«Ни одной поклонницы, которая бы нагло приставала к Гарику»

Прославился Мартиросян в составе команды КВН «Новые Армяне». В 1997-м стал ее капитаном. В том же году команда победила в Высшей лиге. Вместе с «Армянами» позже был основан Comedy Club. Шоу стало визитной карточкой целого телеканала.

Благодаря КВН, Гарик встретил свою жену Жанну Левину, юриста по образованию. Жанна была болельщицей другой команды.

Обвенчались на Кипре. Сегодня у пары двое детей. Старшей Жасмин, которую назвали в честь мамы Гарика,  уже идет 19-й год. Младшему Даниэлю исполнилось 13. Кстати, имя сыну предложил вроде бы Стивен Сигал в передаче «Прожекторперисхилтон», но потом выяснилось, что этот эпизод передачи был постановочным.

Быть супругой популярного человека – то еще испытание. Однако Жанна уверяет:

«Я не видела ни одной поклонницы, которая бы нагло приставала к Гарику. Все девушки оказываются как на подбор очень воспитанными, всегда просят разрешения сфотографироваться вместе с моим мужем. Если что, могу быть крутой на расправу».

Правда, пока что ее прославленный избранник вроде бы не давал повода, чтобы Жанна на деле проявила свою «крутость»…

Подготовил ВАЛЕРИЙ ГАСПАРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image