Ереванский государственный театр пантомимы примет участие в международном фестивале «Человек театра»

27 февраля, 2023 - 17:50

Ереванский государственный театр пантомимы в Челябинске примет участие в X международном фестивале «Человек театра». Театр представит моноспектакль «Внутрь» режиссера и актрисы Наиры Едигарян и психологическую драму «Офлайн» Арсена Хачатряна.

Как сообщает «Арменпресс», художественный руководитель театра Жирайр Дадасян является одним из приглашенных членов жюри фестиваля.

По его словам, спектакли «Внутрь» и «Офлайн» довольно актуальны и подходят для фестиваля «малых театров». Обе пьесы будут вынесены на суд зрителей 3 марта в новом Художественном театре Челябинска.

«Учитывая, что представляемые нами спектакли молодежные и с современными решениями, думаю, их посмотрят с большим интересом», - сказал Дадасян.

В спектакле «Внутрь» волчица не знает, превратилась она из волка в человека или из человека в волка. Она потеряла свое лицо так давно, и думает, что не заслуживает даже своей доли света. Поиски пути самоочищения различны, вплоть до попытки стать собственным палачом. Но надо зайти «внутрь», начать все сначала, смириться с собой, не упустить свой свет и жить, жить и жить. Художественное оформление спектакля заслуженного художника РА Анжелы Галстян и Агаси Мелконян.

Психологическая драма «Офлайн» о том, как далеко мы ушли от офлайновой жизни и, находясь постоянно онлайн, не замечаем самого главного - мы потеряли способность чувствовать друг друга. Герои спектакля пытаются показать, насколько опасно находиться в неживом контакте, и ищут выходы в реальную жизнь и эмоции. Режиссер: Арсен Хачатрян, в спектакле задействованы Карен Хачатрян, Луиза Мелконян,  музыкальный руководитель: Айк Каро.

Участию театра в международном фестивале содействовало Министерство образования, науки, культуры и спорта РА.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image