Министр: Иран готов оказать поддержку получившим инвалидность во время 44-дневной войны армянам

27 февраля, 2023 - 17:52

Иран готов поделиться передовым опытом и оказать реабилитационные услуги гражданам, получившим инвалидность во время войны 2020 года. Об этом на встрече с министром труда и социальных вопросов Армении Нареком Мкртчяном 27 февраля в Ереване заявил  министр труда и социального благосостояния  Ирана Сейед Соултан  Мортазави.

По словам иранского министра, между двумя странами сложилось тесное и эффективное сотрудничество, особенно в последние годы.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства труда и социальных вопросов Армении, одним из основных приоритетов политики Тегерана иранский министр назвал развитие сотрудничества с соседними государствами, в частности, с Арменией.

«Мы придаем большое значение координации усилий в сфере социальной защиты между двумя странами. Мы готовы вкладывать потенциал и возможности нашей страны, чтобы на Кавказе были мир и стабильность», – отметил Мортазави.

Обсуждено предложение иранской стороны о создании совместных училищ. Кроме того, министры обсудили возможность создания армяно-иранского центра независимой в Сюникской области.

«Мы высоко ценим роль дружественных отношений между Арменией и Ираном», – во время встречи заявил армянский министр.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image