Ценное признание эффенди Байрамова

28 февраля, 2023 - 23:41

В последнее время мы неоднократно обращались к теме наблюдателей ЕС в Армении и озвучиваемых про них страшилок гг. Лавровым, Володиным и их подпевалами.

Мы также обращали внимание, что и в Армении, и в России есть люди с армянским фамилиями, которые продолжают раздувать страшилки о том, что, пригласив наблюдателей из ЕС, Ереван «втягивает Армению в войну» (см. «Много шума из почти ничего, или Как крикуны рожают мышь» - Ссылка.

Некоторые из этих «умников» договорились до полного абсурда: «Это и есть открытый активный авангард разведки стран НАТО в Армении».

Мы также приводили профессиональное мнение доктора политических наук Михаила Александрова, изгнанного проазербайджанским лобби из МГИМО в декабре прошлого года за критику алиевского режима, который отметил, что «миссия Евросоюза будет оказывать определенное сдерживающее воздействие на Азербайджан» - Ссылка.

Время подтверждает нашу правоту, и правоту тех, кто расценивают миссию ЕС в Армении как реальное сдерживающее воздействие на Азербайджан.

Как известно, 27-28 февраля г-н Лавров находился с визитом в Баку, - столице новоиспечённого «стратегического союзника» Кремля, который (Баку), несмотря на пафосные заявления, не перестает гадить последнему (Кремлю) где и как только возможно.

Процитируем г-на Лаврова, который, в частности, произнёс сегодня на совместной с Байрамовым пресс-конференции в Баку (желающие посмотреть пресс-конференцию полностью, см. https://www.youtube.com/watch?v=u9lMumLv3v0)

«Мы видим, как Евросоюз откровенно злоупотребляет своими отношениями с Арменией и Азербайджаном, в том числе продавливая вызывающую серьёзные сомнения с точки зрения легитимности свою так называемую миссию на территории Армении, которая вызывает много вопросов, в том числе с точки зрения её функций, мандата, продолжительности и с точки зрения той добавленной стоимости, которую миссия может внести в усилия по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией».

Ну, с Лавровым всё ясно, его отношение к «стратегическому союзнику» Армении очевидно, особенно после его заявления о том, что в ходе 44-дневной войны Азербайджан «освободил свои земли». Да и понять его отношение к ЕС можно: Россия столкнулась на Украине с военной помощью коллективного Запада, поэтому в данной ситуации ЕС -враждебная сила.

Но с точки зрения Еревана и ситуации в Закавказье всё выглядит несколько иначе.

Самое лучшее подтверждение тому – слова бакинского министра Байрамова, который выразил недовольство этой миссией и даже заявил, что после ее прибытия, позиция Еревана стала «более деструктивной».

В переводе с турко-дипломатического на человеческий язык это означает, что Азербайджан в значительной мере утратил возможности силового давления на Армению с целью принудить её к новым уступкам.

Если противник недоволен миссией ЕС в Армении, значит, это правильная миссия, и начала работать она весьма продуктивно!

Александр АНДРЕАСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image